ハーバリウム作成体験やりまーす♪

2018/04/16 Monday

こんにちは。整理収納アドバイザー 大津支店 泉です4月28日(土)キョウプロ大津支店にてハーバリウム作成体験 開催します●午前の部 10時~11時30分●午後の部 13時~14時30分●定員:各6名(…

続きを読む

京北ふるさとまつり

2017/10/31 Tuesday

11月3日 文化の日 恒例の『京北ふるさとまつり』が開催されます‼ステージでは歌や和太鼓、ハモンドオルガンなどの演奏あり‼数々のコンクールで受賞されている吹奏楽部の演奏も披露されます‼地元の新鮮な野菜…

続きを読む

ガレリア亀岡 展示会

2017/10/24 Tuesday

先日お知らせしましたが、10/21、22とガレリア亀岡で展示会を行いました‼両日とも台風の影響で天候には恵まれませんでしたが、多くのお客様にご来場いただきありがとうございました‼LPガスの良さや最新の…

続きを読む

合同ガス展《ガレリアかめおか》

2017/10/03 Tuesday

毎年恒例の『合同ガス展』今年も10月21日(土)22日(日)“ガレリアかめおか”にて開催いたします‼今、奥様方の間で話題のココットを使ったガスコンロでの簡単クッキングあり‼北海道物産展やマジックショー…

続きを読む

キャンペーンやっています!

2017/08/29 Tuesday

OSGコーポレーションの電解水素水生成器を取扱いはじめました!9月末までキャンペーンを実施しております!とくに下記症状をお持ちの方は弊社担当者へお声掛けください!デモンストレーションにお伺いいたします…

続きを読む

あおぞら展示会

2017/06/19 Monday

こんにちは 亀岡支店 市川です。先日、6月16日(金)いつもの下矢田団地にて『あおぞら展示会』を開催しました。今回は、この四月から亀岡支店に仲間入りした新入社員の寺越君と一緒です梅雨入りしたのがウソの…

続きを読む

『あおぞら展示会…5回目‼』

2016/12/28 Wednesday

こんにちは、亀岡支店 市川です。今年も残すところあと数日…。年々、1年があっという間に過ぎていくような気がします12月はなんとなく気忙しく感じますが、ちょっとさかのぼった12月15日(木)、市川誕…

続きを読む

食料備蓄収納術とポリ袋クッキング(大津支店)

2016/12/05 Monday

こんにちは。エネルギー診断士×整理収納アドバイザー大津支店 泉 です。12月3日の展示会では、食料備蓄収納術とポリ袋クッキング講座を開催いたしました。参加していただきました皆さまとは楽しい時間を過ごす…

続きを読む

12/3は虹ヶ丘展示会!(大津支店)

2016/12/02 Friday

こんにちは。エネルギー診断士×整理収納アドバイザー大津支店 泉です。~愛する人を守りたい~そのような皆様は・・・・12月3日(土) 10時~16時「防災・減災 あんしん展示会」へぜひともお越しください…

続きを読む

非常食を勉強中(大津支店)

2016/11/30 Wednesday

こんにちは。エネルギー診断士×整理収納アドバイザー大津支店 泉です。みんなで見つめております。見つめているのはこれ!レスキューフーズ見つめている理由は12月3日(土)展示会で!!!ご来場の皆様にはとっ…

続きを読む

1 / 41234